Logo

Programas

TítuloInícioFimApresentador
Som da manhã 06:00 07:00 Igor Matheus
Compartilhando o bem 07:00 07:30 Igor Matheus
Top músicas especiais 07:30 08:00 Igor Matheus
DOMINGO ESPECIAL 08:00 09:00 Igor Matheus
Santa Missa Paroquia Nossa Senhora do Carmo 09:00 10:00 Paróquia Nossa Senhora do Carmo
RODA DE VIOLEIROS 10:00 12:00 Luiz Guilherme
Hit Domingão 12:00 18:00
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Igor Matheus
Amigos da Difusora 08:15 10:00 Igor Matheus
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Vivendo e Aprendendo 12:05 13:00 Malu Pastrello
CLUBE DO OUVINTE 13:00 15:00 Adilson Ribeiro
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
SHOW DA TARDE 15:15 18:00 Leo Andrade
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
SHOW DA NOITE 18:05 19:00 Leo Andrade
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Igor Matheus
Amigos da Difusora 08:15 10:00 Igor Matheus
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Vivendo e Aprendendo 12:05 13:00 Malu Pastrello
CLUBE DO OUVINTE 13:00 15:00 Adilson Ribeiro
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
SHOW DA TARDE 15:15 18:00 Leo Andrade
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
SHOW DA NOITE 18:05 19:00 Leo Andrade
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Leo Andrade
Amigos da Difusora 08:15 10:00 Leo Andrade
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Vivendo e Aprendendo 12:05 13:00 Malu Pastrello
CLUBE DO OUVINTE 13:00 15:00 Adilson Ribeiro
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
SHOW DA TARDE 15:15 18:00 Leo Andrade
Programação Musical 17:30 18:00
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
Show Da Noite 18:05 19:00
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Leo Andrade
Amigos da Difusora 08:15 10:00 Leo Andrade
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Vivendo e Aprendendo 12:05 13:00 Malu Pastrello
CLUBE DO OUVINTE 13:00 15:00 Adilson Ribeiro
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
SHOW DA TARDE 15:15 18:00 Leo Andrade
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
Show Da Noite 18:05 19:00
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Igor Matheus
Amigos da Difusora 08:15 10:00 Igor Matheus
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Vivendo e Aprendendo 12:05 13:00 Malu Pastrello
CLUBE DO OUVINTE 13:00 15:00 Adilson Ribeiro
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
SHOW DA TARDE 15:15 18:00 Leo Andrade
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
SHOW DA NOITE 18:05 19:00 Leo Andrade
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Tempo de ser Igreja (Machado) 09:00 10:00
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Vivendo e Aprendendo 12:05 13:00 Malu Pastrello
CLUBE DO OUVINTE 13:00 15:00 Adilson Ribeiro
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
© Copyright 2018 Web Rádios. Todos os direitos reservados.