Logo

Programas

TítuloInícioFimApresentador
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Santa Missa Paroquia Nossa Senhora do Carmo 09:00 10:00 Paróquia Nossa Senhora do Carmo
RODA DE VIOLEIROS 10:00 12:00 Luiz Guilherme
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Adilson Ribeiro
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
CLUBE DO OUVINTE 12:04 13:00 Adilson Ribeiro
Vivendo e Aprendendo 13:00 14:00 Malu Pastrello
TARDE ESPECIAL 14:00 15:00 Leo Andrade
TERÇO DA MISERICÓRDIA 15:00 16:00 Leo Andrade
NOTICIAS DA IGREJA CATÓLICA 16:00 17:00
TARDE ESPECIAL 16:45 17:00 Leo Andrade
TOP MÚSICAS 17:00 17:30 Leo Andrade
EVANGELHO DO DIA 17:30 17:45 Leo Andrade
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
SHOW DA NOITE 18:05 19:00 Leo Andrade
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Adilson Ribeiro
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
CLUBE DO OUVINTE 12:04 13:00 Adilson Ribeiro
Vivendo e Aprendendo 13:00 14:00 Malu Pastrello
TARDE ESPECIAL 14:00 15:00 Leo Andrade
TERÇO DA MISERICÓRDIA 15:00 16:00 Leo Andrade
NOTICIAS DA IGREJA CATÓLICA 16:00 17:00
TARDE ESPECIAL 16:45 17:00 Leo Andrade
TOP MÚSICAS 17:00 17:30 Leo Andrade
EVANGELHO DO DIA 17:30 17:45 Leo Andrade
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
SHOW DA NOITE 18:05 19:00 Leo Andrade
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Adilson Ribeiro
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
CLUBE DO OUVINTE 12:04 13:00 Adilson Ribeiro
Vivendo e Aprendendo 13:00 14:00 Malu Pastrello
TARDE ESPECIAL 14:00 15:00 Leo Andrade
TERÇO DA MISERICÓRDIA 15:00 16:00 Leo Andrade
NOTICIAS DA IGREJA CATÓLICA 16:00 17:00
No peito eu levo uma cruz 17:00 18:00 Padre Hudson
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
SHOW DA NOITE 18:05 19:00 Leo Andrade
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Adilson Ribeiro
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
CLUBE DO OUVINTE 12:04 13:00 Adilson Ribeiro
Vivendo e Aprendendo 13:00 14:00 Malu Pastrello
TARDE ESPECIAL 14:00 15:00 Leo Andrade
TERÇO DA MISERICÓRDIA 15:00 16:00 Leo Andrade
NOTICIAS DA IGREJA CATÓLICA 16:00 17:00
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
SHOW DA NOITE 18:05 19:00 Leo Andrade
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Oração da Manhã 05:00 05:05 Padre Renato
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Painel Rural 08:00 08:15 Adilson Ribeiro
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
CLUBE DO OUVINTE 12:04 13:00 Adilson Ribeiro
Vivendo e Aprendendo 13:00 14:00 Malu Pastrello
TARDE ESPECIAL 14:00 15:00 Leo Andrade
TERÇO DA MISERICÓRDIA 15:00 16:00 Leo Andrade
NOTICIAS DA IGREJA CATÓLICA 16:00 17:00
TARDE ESPECIAL 16:45 17:00 Leo Andrade
TOP MÚSICAS 17:00 17:30 Leo Andrade
EVANGELHO DO DIA 17:30 17:45 Leo Andrade
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
SHOW DA NOITE 18:05 19:00 Leo Andrade
A voz do brasil 19:00 20:00 A voz do Brasil
TítuloInícioFimApresentador
Bom dia Difusora 05:00 08:00
Tempo de ser Igreja (Machado) 09:00 10:00
Experiência com Deus 10:00 11:00 Padre Reginaldo Manzotti
JORNAL DAS ONZE 11:00 12:00 Adilson Ribeiro
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
Oração da Padroeira 12:00 12:05 Padre Michel
CLUBE DO OUVINTE 12:04 13:00 Adilson Ribeiro
Vivendo e Aprendendo 13:00 14:00 Malu Pastrello
Terço da Misericórdia 15:00 15:15
Hora do Ângelus (Dom José Lanza Neto) 18:00 18:05
© Copyright 2019 Web Rádios. Todos os direitos reservados.